多目的かつフレキシブルな1Uラックマウント型の16入力ラインミキサー
RX1602 V2は、1Uラックサイズに16個のバランス型ライン入力を凝縮した多目的ラインミキサーです。キーボードやサンプラー、エフェクトリターン、複数のPCオーディオのまとめなど、スタジオやライブのリグをスマートに統合します。
| 入力チャンネル数 | 16 (ステレオ×8、またはモノラル×16) |
|---|---|
| ライン入力 | 1/4" TRSバランス × 16 |
| メイン出力 | 1/4" TRSバランス × 2 (L/R) |
| モノラル出力 | 1/4" TRSバランス × 1 |
| ヘッドホン出力 | 1/4" TRSステレオ × 1 |
| 周波数特性 | 20 Hz ~ 20 kHz (±0.2 dB) |
| THD+N | 0.0025% (+4 dBu) |
| SN比 | < -97 dB |
| 最大入力レベル | +22 dBu |
| 最大出力レベル | +22 dBu (メイン出力) |
| 電源仕様 | AC100-240V, 50/60Hz (スイッチング電源) |
| 寸法 (H x W x D) | 44 x 483 x 149 mm (1U) |
| 重量 | 1.8 kg |
| 付属品 | 電源コード |
製造元メーカーであるEmpower Tribe社では、環境負荷の低減を目指すサステナブルな取り組み「Green Tribe」プロジェクトを推進しております。これに伴い、BEHRINGER製品につきましても、環境への配慮を目的とした「エコパッケージ」へ順次切り替えを行っております。
*本サイトに記載されている各製品名は、各社が所有する商標であり、Empower Tribe社および株式会社エレクトリとの関連や協力関係を示唆するものではありません。これらの製品名称はサウンドモデルの開発中に参考にした特定の製品名を明らかにすることを唯一の目的としています。