コンパクトな4入力1出力ラインミキサー
MX400 MICROMIXは、非常にコンパクトながらも高い音質を維持する4チャンネルのラインミキサーです。各入力に独立したレベルコントロールを装備しており、キーボードやサンプラー、その他のライン信号を1つにまとめて出力するのに最適です。ノイズを抑えたアクティブ仕様により、音質劣化を最小限に抑えます。
| 入力チャンネル数 | 4 |
|---|---|
| 入力端子 | 標準フォーンジャック(2P) × 4 |
| 出力端子 | 標準フォーンジャック(2P) × 1 |
| インピーダンス | 入力: 4.7kΩ、出力: 80Ω |
| 最大入力レベル | +16 dBu |
| 最大出力レベル | +16 dBu |
| 電源仕様 | DC12V(150mA)、電源アダプター(AC100V, 50/60Hz) |
| 寸法 (H x W x D) | 約46.5 x 103.6 x 57.2 mm |
| 重量 | 約370 g |
| 付属品 | 電源アダプター |
製造元メーカーであるEmpower Tribe社では、環境負荷の低減を目指すサステナブルな取り組み「Green Tribe」プロジェクトを推進しております。これに伴い、BEHRINGER製品につきましても、環境への配慮を目的とした「エコパッケージ」へ順次切り替えを行っております。
*本サイトに記載されている各製品名は、各社が所有する商標であり、Empower Tribe社および株式会社エレクトリとの関連や協力関係を示唆するものではありません。これらの製品名称はサウンドモデルの開発中に参考にした特定の製品名を明らかにすることを唯一の目的としています。