1つの信号を2系統に分岐、または2系統の信号を1系統に混合する8chマイクスプリッター
MS8000 ULTRALINKは、8入力16出力の構成を持つプロフェッショナルなマイクロホン・スプリッターです。各チャンネルの入力を2つの出力へ分配できるほか、LINKスイッチによって2つの信号をミックスして出力することも可能。さまざまなシチュエーションで多用途に活躍します。
| 入力チャンネル数 | 8 |
|---|---|
| 入力端子 | XLR × 8 (バランス) |
| インピーダンス | 入力: 1kΩ(バランス)、出力: 2.7kΩ(バランス) |
| 最大入力レベル | 30dBu @ 1kHz |
| 最大出力レベル | 38dBu @ 1kHz |
| ダイレクトアウト | XLR × 8 (電圧変換比 1:1.2) |
| リンクアウト | XLR × 8 (入力とパラレル接続) |
| 周波数特性 | 30 Hz ~ 30 kHz (±0.5 dB @ +4 dBu) |
| THD + N | 0.02% @ 1 kHz (+4 dBu) |
| SN比 | 104 dBu |
| CMRR | >80 dB |
| 寸法 (H x W x D) | 44 x 483 x 65 mm (1U) |
| 重量 | 1.1 kg |
製造元メーカーであるEmpower Tribe社では、環境負荷の低減を目指すサステナブルな取り組み「Green Tribe」プロジェクトを推進しております。これに伴い、BEHRINGER製品につきましても、環境への配慮を目的とした「エコパッケージ」へ順次切り替えを行っております。
*本サイトに記載されている各製品名は、各社が所有する商標であり、Empower Tribe社および株式会社エレクトリとの関連や協力関係を示唆するものではありません。これらの製品名称はサウンドモデルの開発中に参考にした特定の製品名を明らかにすることを唯一の目的としています。