各チャンネルにSPLIT/MIXスイッチを搭載した8chミキサー/スプリッター
MX882 V2は、1Uラックサイズでミキサー、スプリッター、レベルコンバーターとして機能する極めて柔軟な1台です。6入力2出力のミキサーモード、2入力8出力のスプリッターモード、各chを独立して動作させるレベルマッチングモードを備え、複雑な信号ルーティングを解決します。
| 入力チャンネル数 | 最大8 |
|---|---|
| メイン入力 | XLR × 2 (L/R) |
| メイン出力 | XLR × 2 (L/R) |
| 個別チャンネル(1-4) | IN: XLR × 1 / OUT: XLR × 1 |
| 個別チャンネル(5-6) | IN: 1/4" TRS × 1 / OUT: 1/4" TRS × 1 |
| 周波数特性 | 10 Hz ~ 130 kHz (±3 dB) |
| SN比 | 95 dBu以上 (22 Hz ~ 22 kHz, アンウェイト) |
| THD | 0.003 % (@+4 dBu, ユニティゲイン) |
| 電源仕様 | AC100V, 50/60Hz |
| 消費電力 | 15 W |
| 寸法 (H x W x D) | 44 x 483 x 149 mm (1U) |
| 重量 | 1.7 kg |
| 付属品 | 電源コード |
製造元メーカーであるEmpower Tribe社では、環境負荷の低減を目指すサステナブルな取り組み「Green Tribe」プロジェクトを推進しております。これに伴い、BEHRINGER製品につきましても、環境への配慮を目的とした「エコパッケージ」へ順次切り替えを行っております。
*本サイトに記載されている各製品名は、各社が所有する商標であり、Empower Tribe社および株式会社エレクトリとの関連や協力関係を示唆するものではありません。これらの製品名称はサウンドモデルの開発中に参考にした特定の製品名を明らかにすることを唯一の目的としています。