XENYXマイクプリアンプ、ブリティッシュEQ、マルチFXを搭載した3Uラックマウント型12入力ミキサー
RX1202FX V2は、8基のスタジオグレードXENYXマイクプリアンプと100種類のプリセットを備えた24bit FXプロセッサーを搭載した、3Uラックマウント可能な12入力アナログミキサーです。キーボードやドラムのサブミキシング、多チャンネルのマイク入力が必要なビジネス用途やライブパフォーマンスに最適です。
| 入力チャンネル数 | 12 (モノラル×8、ステレオ×2) |
|---|---|
| マイク入力 | 8 (XLRバランス) |
| モノライン入力 | 8 (1/4" TRSバランス) |
| ステレオライン入力 | 2対 (1/4" TRSバランス) |
| インサート入力 | 8 (モノラルチャンネル) |
| AUXセンド | 2 (プリ×1、ポスト×1) |
| チャンネルEQ | 2バンド (Low: 100Hz / High: 12kHz, ±15dB) |
| 内蔵エフェクト | 24bit/40kHz、100プリセット |
| 最大出力レベル | メイン出力: +28 dBu (XLRバランス) |
| マイクゲインレンジ | +10 dB ~ +60 dB |
| 周波数特性 | 20 Hz ~ 105 kHz (±1 dB) |
| 電源仕様 | 100-240V ~ 50/60 Hz (スイッチング電源) |
| 消費電力 | 18 W |
| 寸法 (H x W x D) | 133 x 482 x 150 mm (3Uサイズ) |
| 重量 | 3.1 kg |
製造元メーカーであるEmpower Tribe社では、環境負荷の低減を目指すサステナブルな取り組み「Green Tribe」プロジェクトを推進しております。これに伴い、BEHRINGER製品につきましても、環境への配慮を目的とした「エコパッケージ」へ順次切り替えを行っております。
*本サイトに記載されている各製品名は、各社が所有する商標であり、Empower Tribe社および株式会社エレクトリとの関連や協力関係を示唆するものではありません。これらの製品名称はサウンドモデルの開発中に参考にした特定の製品名を明らかにすることを唯一の目的としています。