2入力4出力または1入力8出力として機能するディストリビューター/スプリッター
DS2800は、商業施設やレストラン、レコーディングスタジオなどで信号を複数の系統に分配するのに最適なプロフェッショナル・ディストリビューターです。2つの入力信号を4つずつの出力へ送るモードと、1つの入力を8つすべての出力へ送るモードを背面のスイッチ一つで切り替え可能です。
| モード | 2入力4出力 / 1入力8出力(切替式) |
|---|---|
| 入力端子 | XLR × 2 (L/R) |
| 出力端子 | XLR × 8 (4系統×2 または 8系統×1) |
| インピーダンス | 入力: 20kΩ(バランス) / 10kΩ(アンバランス)、出力: 160Ω(バランス) / 80Ω(アンバランス) |
| 周波数特性 | 10 Hz ~ 30 kHz (±3 dB) |
| SN比 | >102 dB (22 Hz ~ 22 kHz, アンウェイト) |
| THD | <0.01 % (@+4 dBu, 1 kHz, ユニティゲイン) |
| 電源仕様 | AC100V, 50/60Hz |
| 消費電力 | 15 W |
| 寸法 (H x W x D) | 44 x 483 x 149 mm (1U) |
| 重量 | 1.7 kg |
製造元メーカーであるEmpower Tribe社では、環境負荷の低減を目指すサステナブルな取り組み「Green Tribe」プロジェクトを推進しております。これに伴い、BEHRINGER製品につきましても、環境への配慮を目的とした「エコパッケージ」へ順次切り替えを行っております。
*本サイトに記載されている各製品名は、各社が所有する商標であり、Empower Tribe社および株式会社エレクトリとの関連や協力関係を示唆するものではありません。これらの製品名称はサウンドモデルの開発中に参考にした特定の製品名を明らかにすることを唯一の目的としています。