2基の高性能FXプロセッサー、800W×2の強力なパワーを搭載した20chパワードミキサー
PMP6000は、12モノ、4ステレオの計20入力構成に、最大1600W(ブリッジモード時)の出力を誇るクラスDパワーアンプを内蔵。2基の独立した24bit FXプロセッサー、FBQハウリング検出機能、XPQ 3Dステレオサラウンドエフェクトなど、大規模なライブ演奏やイベントにも対応する多彩な補正機能を備えています。
| 入力チャンネル数 | 20 (モノラル×12、ステレオ×4)、CD/TAPE×1、パワーアンプインサート×2 |
|---|---|
| パワーアンプ最大出力 | 800W + 800W (4Ω)、1600W (8Ωブリッジモード) |
| マイク入力 | 12 (XLRバランス、48Vファンタム電源一括切替) |
| モノラルライン入力 | 12 (標準フォーンジャック) |
| ステレオライン入力 | 8 (標準フォーンジャック LR4系統) |
| スピーカー出力 | 4Pスピコン × 2 |
| モニター/モノ出力 | 標準フォーンジャック × 3 (モニターLR、モノ1) |
| 内蔵エフェクト | 2系統、各99種類 |
| グラフィックEQ | 9バンド |
| チャンネルEQ | モノ: 3バンド(MID可変), ステレオ: 4バンド |
| 周波数特性 | 10Hz ~ 200kHz (+0/-3dB) |
| 電源仕様 | AC100V, 50/60Hz |
| 消費電力 | 1050W |
| 寸法 (H x W x D) | 122 x 596 x 496 mm |
| 重量 | 13.1 kg |
| 付属品 | 電源コード |
製造元メーカーであるEmpower Tribe社では、環境負荷の低減を目指すサステナブルな取り組み「Green Tribe」プロジェクトを推進しております。これに伴い、BEHRINGER製品につきましても、環境への配慮を目的とした「エコパッケージ」へ順次切り替えを行っております。
*本サイトに記載されている各製品名は、各社が所有する商標であり、Empower Tribe社および株式会社エレクトリとの関連や協力関係を示唆するものではありません。これらの製品名称はサウンドモデルの開発中に参考にした特定の製品名を明らかにすることを唯一の目的としています。