800W×2の強力なパワーアンプとデュアルFXを搭載した10chパワードミキサー
PMP1680Sは、軽量・コンパクトながら1600W(ブリッジモード時)の圧倒的な出力を誇るクラスDパワードミキサーです。2基の高品位FXプロセッサー、FBQハウリング検出機能、ボイスキャンセラーなど、ライブパフォーマンスに必要な機能を網羅しています。
| 入力チャンネル数 | 10 (モノラル×6+2、ステレオ×2) |
|---|---|
| パワーアンプ出力 | 800W + 800W (4Ωピーク) / 1600W (8Ωブリッジピーク) |
| マイク入力 | 8 (XLRバランス、48Vファンタム電源一括切替) |
| HI-Z入力 | 6 (1/4" 標準フォーンジャック) |
| ステレオライン入力 | 4 (1/4" TRSバランス) |
| 入出力端子 | CD/TAPE入出力(RCA)、モニター出力、FX OUT、REC OUT |
| スピーカー出力 | 4Pスピコン × 2 |
| エフェクター | 2系統、各100プリセット (24bitデジタルシグマ/40kHz) |
| グラフィックイコライザー | 7バンド (メイン/モニター切り替え可能) |
| チャンネルEQ | Low: 80Hz, Mid: 2.5kHz, High: 12kHz (±15dB) |
| 電源仕様 | AC100V, 50/60Hz |
| 消費電力 | 1000W |
| 寸法 (H x W x D) | 220 x 460 x 315 mm (7Uサイズラックマウント可) |
| 重量 | 約9.9 kg |
製造元メーカーであるEmpower Tribe社では、環境負荷の低減を目指すサステナブルな取り組み「Green Tribe」プロジェクトを推進しております。これに伴い、BEHRINGER製品につきましても、環境への配慮を目的とした「エコパッケージ」へ順次切り替えを行っております。
*本サイトに記載されている各製品名は、各社が所有する商標であり、Empower Tribe社および株式会社エレクトリとの関連や協力関係を示唆するものではありません。これらの製品名称はサウンドモデルの開発中に参考にした特定の製品名を明らかにすることを唯一の目的としています。