高性能FXプロセッサーを2基搭載、1000W×2の圧倒的なパワーを誇る14chパワードミキサー
PMP2000Dは、省スペースなボックス型ながら、2000W(ブリッジモード時)の出力を実現したクラスDパワードミキサーです。高品位なマイクプリアンプ、25タイプのエフェクトプリセット、LR個別の9バンド・グラフィックEQを備え、屋外イベントやライブ演奏でも圧倒的なパフォーマンスを発揮します。
| 入力チャンネル数 | 14 (モノラル×6、ステレオ×3、2-トラック×1) |
|---|---|
| 最大出力 | 1000W + 1000W (4Ω)、2000W (8Ωブリッジモード) |
| マイク入力 | 9 (XLRバランス、48Vファンタム電源一括切替) |
| HI-Z/ライン入力 | 標準フォーンジャック × 6 |
| ステレオ入力 | 標準フォーンジャック × 3系統(LR) |
| AUX入力 | ステレオミニジャック × 1 |
| 2-トラック入出力 | RCA端子(LR) × 1系統 |
| スピーカー出力 | 4Pスピコン(OUTPUT A/B) × 2 |
| ワイヤレス入力 | USB A型(ULMシリーズ専用) × 1 |
| 内蔵エフェクト | 25種類 |
| グラフィックEQ | 9バンド |
| チャンネルEQ | 3バンド (60Hz / 700Hz / 6kHz, ±15dB) |
| 電源仕様 | AC100V, 50/60Hz |
| 消費電力 | 180W |
| 寸法 (H x W x D) | 276 x 455 x 250 mm |
| 重量 | 9.0 kg |
| 付属品 | 電源コード |
製造元メーカーであるEmpower Tribe社では、環境負荷の低減を目指すサステナブルな取り組み「Green Tribe」プロジェクトを推進しております。これに伴い、BEHRINGER製品につきましても、環境への配慮を目的とした「エコパッケージ」へ順次切り替えを行っております。
*本サイトに記載されている各製品名は、各社が所有する商標であり、Empower Tribe社および株式会社エレクトリとの関連や協力関係を示唆するものではありません。これらの製品名称はサウンドモデルの開発中に参考にした特定の製品名を明らかにすることを唯一の目的としています。