250W×2のクラスDアンプとKLARK TEKNIK製FXを搭載した16chパワードミキサー
PMP500は、4モノ、6ステレオの16入力構成に250W+250Wのパワーアンプを内蔵。KLARK TEKNIKのエフェクトプロセッサー、1ノブ・コンプレッサー、7バンドGEQ、さらにFBQハウリング検出機能を備え、小規模ライブやイベントに最適なオールインワンソリューションを提供します。
| 入力チャンネル数 | 16 (モノラル×4+2、ステレオ×6)、AUX×1 |
|---|---|
| 最大出力 | 250W + 250W (4Ω) |
| マイク入力 | 6 (XLRバランス、48Vファンタム電源対応) |
| モノラルライン入力 | 4 (標準フォーンジャック) |
| ステレオライン入力 | 12 (標準フォーンジャック L/R 6系統) |
| AUX入力 | 1 (ステレオミニフォーンジャック) |
| 出力端子 | スピーカー出力 (標準フォーンジャック 2P) × 2 |
| ワイヤレス入力 | USB A型 (ULMシリーズ専用) × 1 |
| 内蔵エフェクト | KLARK TEKNIK 24bit/40kHz、32プリセット |
| チャンネルEQ | 3バンド (80Hz / 2.5kHz / 12kHz, ±15dB) |
| グラフィックEQ | 7バンド |
| 周波数特性 | 20Hz ~ 20kHz (+0/-3dB) |
| 電源仕様 | AC100V, 50/60Hz |
| 消費電力 | 90W |
| 寸法 (H x W x D) | 122 x 390 x 425 mm |
| 重量 | 6.3 kg |
| 付属品 | 電源コード |
製造元メーカーであるEmpower Tribe社では、環境負荷の低減を目指すサステナブルな取り組み「Green Tribe」プロジェクトを推進しております。これに伴い、BEHRINGER製品につきましても、環境への配慮を目的とした「エコパッケージ」へ順次切り替えを行っております。
*本サイトに記載されている各製品名は、各社が所有する商標であり、Empower Tribe社および株式会社エレクトリとの関連や協力関係を示唆するものではありません。これらの製品名称はサウンドモデルの開発中に参考にした特定の製品名を明らかにすることを唯一の目的としています。