MP3プレイヤー、リバーブ内蔵、3kgの軽量ボディに500W出力を凝縮した8chパワードミキサー
PMP500MP3は、わずか3kgのコンパクトボディに250W+250Wのパワーアンプを搭載。MP3プレイヤー内蔵でUSBメモリーからの音楽再生に対応するほか、リバーブ機能やワイヤレス接続用USBポートも備え、小規模なイベントやプレゼンテーションに最適な1台です。
| 入力チャンネル数 | 8 (モノラル×4、AUX×1、ステレオCD×1) |
|---|---|
| パワーアンプ最大出力 | 250W + 250W (4Ω) |
| マイク入力 | 4 (XLRバランス、+48Vファンタム電源搭載) |
| ライン入力 | 4 (標準フォーンジャック) |
| AUX入力 | 2 (標準フォーンジャック L/R) |
| CD入力 | 4 (RCA端子 L/R 2系統) |
| スピーカー出力 | 標準フォーンジャック × 2 (L/R) |
| モニター出力 | 標準フォーンジャック × 2 (L/R) |
| USB端子 | A型×2 (MP3再生用 ×1、ワイヤレスマイク用 ×1) |
| チャンネルEQ | 2バンド (80Hz / 10kHz, ±15dB) |
| 電源仕様 | AC100V, 50/60Hz |
| 消費電力 | 90W |
| 寸法 (H x W x D) | 108 x 289 x 159 mm |
| 重量 | 3.0 kg |
| 付属品 | マイクスタンドアダプター、電源コード |
製造元メーカーであるEmpower Tribe社では、環境負荷の低減を目指すサステナブルな取り組み「Green Tribe」プロジェクトを推進しております。これに伴い、BEHRINGER製品につきましても、環境への配慮を目的とした「エコパッケージ」へ順次切り替えを行っております。
*本サイトに記載されている各製品名は、各社が所有する商標であり、Empower Tribe社および株式会社エレクトリとの関連や協力関係を示唆するものではありません。これらの製品名称はサウンドモデルの開発中に参考にした特定の製品名を明らかにすることを唯一の目的としています。