250W×2のハイパワーアンプ、KLARK TEKNIK製FX、FBQハウリング検出を凝縮した5chパワードミキサー
PMP550Mは、わずか4.5kgの軽量なボックス型筐体に250W+250WのクラスDパワーアンプを内蔵。高品位なマイクプリアンプ、KLARK TEKNIK製エフェクト、7バンドGEQ、さらにワイヤレス接続用USB端子を備え、小規模PAシステムの素早い構築をサポートします。
| 入力チャンネル数 | 5 (モノラル×5)、AUX×1 |
|---|---|
| パワーアンプ最大出力 | 250W + 250W (4Ω) |
| マイク入力 | 5 (XLRバランス) |
| ライン入力 | 5 (標準フォーンジャック) |
| AUX入力 | 1 (ステレオミニフォーンジャック) |
| スピーカー出力 | 標準フォーンジャック(2P) × 2 |
| ワイヤレス入力 | USB A型端子 (ULMシリーズ専用) × 1 |
| 内蔵エフェクト | KLARK TEKNIK 24bit/40kHz、25プリセット |
| グラフィックEQ | 7バンド |
| チャンネルEQ | 2バンド (80Hz / 12kHz, ±15dB) |
| 周波数特性 | 20Hz ~ 20kHz (+0/-3dB) |
| 電源仕様 | AC100V, 50/60Hz |
| 消費電力 | 90W |
| 寸法 (H x W x D) | 117 x 450 x 185 mm |
| 重量 | 4.5 kg |
| 付属品 | ラックマウント金具、電源コード |
製造元メーカーであるEmpower Tribe社では、環境負荷の低減を目指すサステナブルな取り組み「Green Tribe」プロジェクトを推進しております。これに伴い、BEHRINGER製品につきましても、環境への配慮を目的とした「エコパッケージ」へ順次切り替えを行っております。
*本サイトに記載されている各製品名は、各社が所有する商標であり、Empower Tribe社および株式会社エレクトリとの関連や協力関係を示唆するものではありません。これらの製品名称はサウンドモデルの開発中に参考にした特定の製品名を明らかにすることを唯一の目的としています。