スタジオ・会議・ミーティングのトークバックマイクに最適なON/OFFスイッチ付きダイナミックグースネックマイク
TA 312Sは、スタジオや会議、ミーティングのトークバックマイクとして最適なダイナミックグースネックマイクです。クリアな音声伝送を実現するカーディオイド指向特性がバックグラウンドのノイズとフィードバックを最小限に抑え、ポップノイズフィルターが余計なノイズを除去します。あらゆる角度に対応する堅牢なグースネックシャフトと、便利なON/OFFスイッチを搭載。頑丈なダイキャストボディで高い信頼性を誇り、ドイツでデザインおよび設計されています。
| タイプ | ダイナミック |
|---|---|
| 指向特性 | カーディオイド |
| 周波数特性 | 50 Hz ~ 18 kHz |
| センシティビティ | -53 ±3 dB @1kHz (1V/Pa) |
| インピーダンス | 500 Ω |
| 端子 | XLR 3ピン、オス |
| 重量 | 約 236 g |
| 付属品 | なし |
製造元メーカーであるEmpower Tribe社では、環境負荷の低減を目指すサステナブルな取り組み「Green Tribe」プロジェクトを推進しております。これに伴い、BEHRINGER製品につきましても、環境への配慮を目的とした「エコパッケージ」へ順次切り替えを行っております。
*本サイトに記載されている各製品名は、各社が所有する商標であり、Empower Tribe社および株式会社エレクトリとの関連や協力関係を示唆するものではありません。これらの製品名称はサウンドモデルの開発中に参考にした特定の製品名を明らかにすることを唯一の目的としています。