あらゆる用途に使用できるボーカル向けダイナミックスーパーカーディオイドマイク
BA 85Aは、ライブパフォーマンスからホームレコーディングまであらゆる場面に対応するダイナミックスーパーカーディオイドマイクです。スーパーカーディオイド指向特性による優れた音源分離とフィードバック抑制を実現し、ワイドな周波数特性でボーカルを忠実に捉えます。2ステージ構造のポップノイズフィルターとショックマウントシステムがブレスノイズと振動ノイズを最小限に抑え、クリアなサウンドを提供。頑丈な金属筐体とスチール製グリルにより、ライブの過酷な現場環境にも十分に耐えます。ファンタム電源不要で、マイクスタンドアダプターとキャリングケースが付属します。
| タイプ | ダイナミック |
|---|---|
| 指向特性 | スーパーカーディオイド |
| 周波数特性 | 50 Hz ~ 16 kHz |
| センシティビティ | -53 dB ±2 dBV/Pa |
| インピーダンス | 300 Ω |
| 最大SPL | 150 dB |
| 端子 | XLR 3ピン、オス |
| 重量 | 約 320 g |
| 付属品 | マイクスタンドアダプター、キャリングケース |
製造元メーカーであるEmpower Tribe社では、環境負荷の低減を目指すサステナブルな取り組み「Green Tribe」プロジェクトを推進しております。これに伴い、BEHRINGER製品につきましても、環境への配慮を目的とした「エコパッケージ」へ順次切り替えを行っております。
*本サイトに記載されている各製品名は、各社が所有する商標であり、Empower Tribe社および株式会社エレクトリとの関連や協力関係を示唆するものではありません。これらの製品名称はサウンドモデルの開発中に参考にした特定の製品名を明らかにすることを唯一の目的としています。