バスドラム・ベースキャビネット・金管楽器用に最適化されたプレミアムラージダイアフラムダイナミックマイク
C112は、バスドラムやベースキャビネット、金管楽器の収音に特化したプロフェッショナル設計のラージダイアフラムダイナミックマイクです。これらの楽器に最適化された周波数応答特性と、スーパーカーディオイド指向特性による優れた音源分離を実現。最大SPL 150dBの高い耐入力性能と79dBのS/N比を誇り、ライブから録音まで幅広い現場で活躍します。堅牢な金属ダイキャスト筐体を採用し、5/8インチマイクスタンドアダプターが付属します。
| タイプ | ダイナミック |
|---|---|
| 指向特性 | スーパーカーディオイド |
| 周波数特性 | 50 Hz ~ 14 kHz |
| 感度 | -52 dB ±3 dB @1kHz (1V/Pa) |
| インピーダンス | 250 Ω |
| 最大SPL | 150 dB |
| S/N比 | 79 dB |
| 付属品 | 5/8インチマイクスタンドアダプター |
製造元メーカーであるEmpower Tribe社では、環境負荷の低減を目指すサステナブルな取り組み「Green Tribe」プロジェクトを推進しております。これに伴い、BEHRINGER製品につきましても、環境への配慮を目的とした「エコパッケージ」へ順次切り替えを行っております。
*本サイトに記載されている各製品名は、各社が所有する商標であり、Empower Tribe社および株式会社エレクトリとの関連や協力関係を示唆するものではありません。これらの製品名称はサウンドモデルの開発中に参考にした特定の製品名を明らかにすることを唯一の目的としています。