スタジオ・会議・ミーティングのトークバックマイクに最適なスーパーカーディオイドコンデンサーグースネックマイク
TA5212は、スタジオや会議、ミーティングのトークバックマイクとして最適なバックエレクトレットコンデンサーグースネックマイクです。スーパーカーディオイド指向特性がバックグラウンドのノイズとフィードバックを最小限に抑え、クリアな音声伝送を実現します。切り替え可能なローカットスイッチを搭載し、ポップノイズフィルターが余計なノイズを除去。あらゆる角度に対応する堅牢なグースネックシャフトと頑丈なダイキャストボディで、高い信頼性を誇ります。
| タイプ | バックエレクトレットコンデンサー |
|---|---|
| 指向特性 | スーパーカーディオイド |
| 周波数特性 | 50 Hz ~ 16 kHz |
| センシティビティ | -42 ±3 dB @1kHz (1V/Pa) |
| インピーダンス | 250 Ω (±30%) @1kHz |
| 電源 | ファンタム +48V |
| 端子 | XLR 3ピン、オス |
| 付属品 | なし |
製造元メーカーであるEmpower Tribe社では、環境負荷の低減を目指すサステナブルな取り組み「Green Tribe」プロジェクトを推進しております。これに伴い、BEHRINGER製品につきましても、環境への配慮を目的とした「エコパッケージ」へ順次切り替えを行っております。
*本サイトに記載されている各製品名は、各社が所有する商標であり、Empower Tribe社および株式会社エレクトリとの関連や協力関係を示唆するものではありません。これらの製品名称はサウンドモデルの開発中に参考にした特定の製品名を明らかにすることを唯一の目的としています。