極上のステレオ効果でサウンドに深みと広がりを。音作りを選ばない高品位なウルトラ・コーラス
UC200は、卓越したステレオ効果により、ギターサウンドに圧倒的な厚みと透明感のある広がりを与えるコーラスペダルです。繊細で煌びやかな揺らぎから、深く渦巻くようなモジュレーションまでをカバー。2系統の出力を備えているため、2台のアンプに接続することでライブ会場全体を包み込むような3Dステレオサウンドを構築可能です。
| エフェクトタイプ | ギター用ステレオコーラス |
|---|---|
| コントロール | LEVEL, TONE, RATE, DEPTH |
| 入力端子 | 1/4" TSジャック (アンバランス、500 kΩ) ×1 |
| 出力端子 | 1/4" TSジャック (Output A / B、各1 kΩ) ×2 |
| 電源仕様 | 9V DC センターマイナス、100 mA以上 (9V電池駆動可) |
| 消費電力 | 30 mA |
| 寸法 (W x H x D) | 70 x 54 x 123 mm |
| 重量 | 0.33 kg (330g) |
製造元メーカーであるEmpower Tribe社では、環境負荷の低減を目指すサステナブルな取り組み「Green Tribe」プロジェクトを推進しております。これに伴い、BEHRINGER製品につきましても、環境への配慮を目的とした「エコパッケージ」へ順次切り替えを行っております。
*本サイトに記載されている各製品名は、各社が所有する商標であり、Empower Tribe社および株式会社エレクトリとの関連や協力関係を示唆するものではありません。これらの製品名称はサウンドモデルの開発中に参考にした特定の製品名を明らかにすることを唯一の目的としています。