ATR技術を搭載。400W×2のパワーと信頼のトロイダルトランスを凝縮したKMシリーズのスタンダードパワーアンプ
KM750は、ベリンガー独自のATR (Accelerated Transient Response) 技術を採用し、微細なニュアンスから地を這うような重低音までを忠実に、かつダイナミックに再現するステレオ・パワーアンプです。最大400W×2(4Ω時)の出力を誇り、内部には干渉ノイズを極限まで抑える高電流トロイダルトランスを搭載。PA現場での過酷な使用に耐える堅牢なメタル筐体と、スピーカーを保護する信頼性の高い回路設計により、あらゆるステージパフォーマンスを強力にバックアップします。
| タイプ | ステレオ・パワーアンプ |
|---|---|
| チャンネル数 | 2 |
| 最大出力(4Ωピーク) | 400 W + 400 W |
| 最大出力(8Ωピーク) | 200 W + 200 W |
| ブリッジモノ出力 | 750 W (8 Ωピーク) |
| 入力端子 | XLR × 2, 1/4" TRS × 2, RCA × 2 |
| 入力インピーダンス | 20 kΩ (バランス) / 10 kΩ (アンバランス) |
| 出力端子 | 4ピン・スピコン × 2, バインディングポスト |
| 周波数特性 | 20 Hz ~ 20 kHz (+0/-0.5 dB) |
| 入力感度 | 0.77 V / 26 dB / 1.4 V (切替式) |
| 保護回路 | 独立リミッター, DC保護, ショート回路保護 |
| 電源 | AC100V, 50/60Hz |
| 消費電力 | 500 W (1/8出力時) |
| 寸法 (H x W x D) | 88 x 482 x 317 mm (2Uラックサイズ) |
| 重量 | 8.5 kg |
製造元メーカーであるEmpower Tribe社では、環境負荷の低減を目指すサステナブルな取り組み「Green Tribe」プロジェクトを推進しております。これに伴い、BEHRINGER製品につきましても、環境への配慮を目的とした「エコパッケージ」へ順次切り替えを行っております。
*本サイトに記載されている各製品名は、各社が所有する商標であり、Empower Tribe社および株式会社エレクトリとの関連や協力関係を示唆するものではありません。これらの製品名称はサウンドモデルの開発中に参考にした特定の製品名を明らかにすることを唯一の目的としています。