厳しいプロの要求に答えるコバルトカプセル搭載の密閉型プロフェッショナルスタジオモニターヘッドホン
HPS5000は、プロフェッショナルの厳しい要求に応える密閉型スタジオモニターヘッドホンです。コバルトカプセルを採用することで低域の再現性と透明感のある高域を高次元で両立し、ワイドな周波数特性と広いダイナミックレンジでジャンルを問わず原音を忠実に再現。高い耐久性を誇るヘッドバンド構造と楕円形イヤーカップで長時間のモニタリングにも対応します。OFC(無酸素銅)カールコードを片出し式で採用し、6.3mm標準プラグアダプターが付属します。
| 構造 | 密閉型 |
|---|---|
| 感度 | 113.5 dB (1kHz) |
| 周波数特性 | 20 Hz ~ 20 kHz |
| 最大許容入力 | 100 mW |
| インピーダンス | 32 Ω |
| ケーブル | L型 3.5mm ステレオミニプラグ (片出しカールコード、着脱不可) / 約1.0m |
| 重量 | 181 g |
| 付属品 | 6.3mm ステレオ標準プラグアダプター |
製造元メーカーであるEmpower Tribe社では、環境負荷の低減を目指すサステナブルな取り組み「Green Tribe」プロジェクトを推進しております。これに伴い、BEHRINGER製品につきましても、環境への配慮を目的とした「エコパッケージ」へ順次切り替えを行っております。
*本サイトに記載されている各製品名は、各社が所有する商標であり、Empower Tribe社および株式会社エレクトリとの関連や協力関係を示唆するものではありません。これらの製品名称はサウンドモデルの開発中に参考にした特定の製品名を明らかにすることを唯一の目的としています。