アクティブノイズキャンセリングとBluetooth接続を搭載した最大12時間駆動のスタジオ品質ワイヤレスヘッドホン
HC 2000BNCは、アクティブノイズキャンセリング機能とBluetooth接続を搭載したスタジオ品質のワイヤレスヘッドフォンです。40mmダイナミックドライバーが幅広い周波数特性を実現し、大容量リチウムポリマーバッテリーによりノイズキャンセリングOFF時で最大12時間の連続再生が可能。急速充電に対応し約2時間でフル充電が可能です。内蔵マイクを搭載しスマートフォン接続時には通話も可能で、オーバーイヤー型クローズドバック設計が優れた遮音性を提供します。USB充電ケーブルが付属します。
| ドライバー | 40 mm |
|---|---|
| 周波数特性 | 20 Hz ~ 20 kHz |
| Bluetooth周波数 | 2.4 ~ 2.48 GHz |
| 受信距離 | 最大約10m (使用状況による) |
| バッテリー | 3.7V 300mAh リチウムポリマー |
| 稼働時間 | 最大12時間 (ANCオフ時) |
| 充電時間 | 約2時間 |
| 充電電源 | DC 5V 300mA |
| ステータス | 生産完了品/在庫限り |
製造元メーカーであるEmpower Tribe社では、環境負荷の低減を目指すサステナブルな取り組み「Green Tribe」プロジェクトを推進しております。これに伴い、BEHRINGER製品につきましても、環境への配慮を目的とした「エコパッケージ」へ順次切り替えを行っております。
*本サイトに記載されている各製品名は、各社が所有する商標であり、Empower Tribe社および株式会社エレクトリとの関連や協力関係を示唆するものではありません。これらの製品名称はサウンドモデルの開発中に参考にした特定の製品名を明らかにすることを唯一の目的としています。