広い周波数特性と高いダイナミックレンジを誇る軽量スタジオモニタリングヘッドホン3本入りマルチパック
HO 66は、広い周波数特性と高いダイナミックレンジを提供する軽量スタジオモニタリングヘッドホンの3本入りマルチパックです。ソフトイヤーカップを備えたオンイヤー型設計で超快適な装着感を実現し、調節可能なヘッドバンドで幅広い頭のサイズに対応します。プロフェッショナルから民生用まで幅広いオーディオ機器に接続でき、6.3mmアダプター付きの2mストレートケーブルが3本分付属します。
| ドライバー | 30 mm |
|---|---|
| インピーダンス | 32 Ω |
| 感度 | 92 dB (±3 dB) |
| 周波数特性 | 20 Hz ~ 20 kHz |
| ケーブル | 3.5mm ステレオ (ストレート) / 2m |
| 付属品 | 6.3mm 変換アダプター × 3 |
| セット内容 | 3本セット |
| ステータス | 生産完了品/在庫限り |
製造元メーカーであるEmpower Tribe社では、環境負荷の低減を目指すサステナブルな取り組み「Green Tribe」プロジェクトを推進しております。これに伴い、BEHRINGER製品につきましても、環境への配慮を目的とした「エコパッケージ」へ順次切り替えを行っております。
*本サイトに記載されている各製品名は、各社が所有する商標であり、Empower Tribe社および株式会社エレクトリとの関連や協力関係を示唆するものではありません。これらの製品名称はサウンドモデルの開発中に参考にした特定の製品名を明らかにすることを唯一の目的としています。