Bluetoothワイヤレスストリーミングと高感度マイクを搭載したプロフェッショナルヘッドフォン
BB 560Mは、DJ、放送局、ポッドキャスター、ゲーマーなど幅広いユーザーに対応するマイク内蔵プロフェッショナルヘッドフォンです。40mmダイナミックドライバーが20Hz〜20kHzの幅広い周波数特性を実現し、Bluetooth内蔵によりワイヤレスでのオーディオストリーミングに対応。オーバーイヤー型クローズドバック設計が優れた遮音性を提供し、快適なパッド入りイヤーカップと調節可能なヘッドバンドで長時間の使用にも対応します。リチウムポリマーバッテリーにより最大7時間の連続使用が可能で、USB充電ケーブルが付属します。
| ドライバー | 40 mm |
|---|---|
| 周波数特性 | 20 Hz ~ 20 kHz |
| 対応CODEC | SBC / AAC |
| Bluetooth周波数 | 2.402 ~ 2.48 GHz |
| 受信距離 | 最大約10m (使用状況による) |
| バッテリー | 3.7V 185mAh リチウムポリマー |
| 稼働時間 | 最大7時間 |
| 充電時間 | 約2〜3時間 |
| ステータス | 生産完了品/在庫限り |
製造元メーカーであるEmpower Tribe社では、環境負荷の低減を目指すサステナブルな取り組み「Green Tribe」プロジェクトを推進しております。これに伴い、BEHRINGER製品につきましても、環境への配慮を目的とした「エコパッケージ」へ順次切り替えを行っております。
*本サイトに記載されている各製品名は、各社が所有する商標であり、Empower Tribe社および株式会社エレクトリとの関連や協力関係を示唆するものではありません。これらの製品名称はサウンドモデルの開発中に参考にした特定の製品名を明らかにすることを唯一の目的としています。