レコーディングからモニター、リスニングまで幅広いシーンで活躍する密閉型ヘッドホン
HPM1000は、レコーディング、モニタリング、リスニングまで幅広いシーンで活躍する密閉型ヘッドホンのブラックモデルです。ワイドな周波数特性と広いダイナミックレンジによりジャンルを問わず原音を忠実に再現。快適に装着できるヘッドバンドと楕円形のイヤーカップを採用し、L型3.5mmステレオミニプラグの片出しストレートケーブルを採用。変換プラグアダプターが付属します。
| 構造 | 密閉型 |
|---|---|
| 感度 | 105 dB (1kHz) |
| 周波数特性 | 20 Hz ~ 20 kHz |
| 最大許容入力 | 100 mW |
| インピーダンス | 32 Ω |
| ケーブル | L型 3.5mm ステレオミニプラグ (片出しストレート、着脱不可) / 約2.0m |
| 重量 | 190 g |
| 付属品 | 3.5mm→6.3mm 変換ステレオ標準プラグアダプター |
製造元メーカーであるEmpower Tribe社では、環境負荷の低減を目指すサステナブルな取り組み「Green Tribe」プロジェクトを推進しております。これに伴い、BEHRINGER製品につきましても、環境への配慮を目的とした「エコパッケージ」へ順次切り替えを行っております。
*本サイトに記載されている各製品名は、各社が所有する商標であり、Empower Tribe社および株式会社エレクトリとの関連や協力関係を示唆するものではありません。これらの製品名称はサウンドモデルの開発中に参考にした特定の製品名を明らかにすることを唯一の目的としています。