50Hzから10kHzまでを網羅。ベースやキーボードの緻密な音作りを支える7バンド・グラフィックイコライザー
BEQ700は、ベースやキーボードの幅広い周波数特性に最適化された、パワフルな7バンド・グラフィックイコライザーです。50Hzから10kHzまでの重要な帯域をカバーし、各バンドで最大15dBのブースト/カットが可能。スラップ時のドンシャリサウンドから、中音域を強調したソロトーン、さらにはハウリング抑制まで、ステージやレコーディングにおけるあらゆる音質補正に柔軟に対応します。
| エフェクトタイプ | ベース用グラフィックイコライザー |
|---|---|
| EQバンド数 | 7バンド |
| 可変周波数 | 50 Hz, 120 Hz, 400 Hz, 500 Hz, 800 Hz, 4.5 kHz, 10 kHz |
| ブースト / カット | ±15 dB (各バンド) |
| 入力端子 | 1/4" TSジャック (アンバランス) ×1 |
| 出力端子 | 1/4" TSジャック (アンバランス) ×1 |
| 入力インピーダンス | 500 kΩ |
| 出力インピーダンス | 1 kΩ |
| 電源仕様 | 9V DC センターマイナス、100 mA以上 (9V電池駆動可) |
| 消費電力 | 30 mA |
| 寸法 (W x H x D) | 70 x 54 x 123 mm |
| 重量 | 0.33 kg (330g) |
製造元メーカーであるEmpower Tribe社では、環境負荷の低減を目指すサステナブルな取り組み「Green Tribe」プロジェクトを推進しております。これに伴い、BEHRINGER製品につきましても、環境への配慮を目的とした「エコパッケージ」へ順次切り替えを行っております。
*本サイトに記載されている各製品名は、各社が所有する商標であり、Empower Tribe社および株式会社エレクトリとの関連や協力関係を示唆するものではありません。これらの製品名称はサウンドモデルの開発中に参考にした特定の製品名を明らかにすることを唯一の目的としています。