Web会議・オンラインゲームに最適なクローズドバック設計の可動式ブームマイク付きUSBステレオヘッドセット
HS20は、Web会議、オンライン授業、オンラインゲームなど幅広いシーンに対応するUSBステレオヘッドセットです。30mmダイナミックドライバーがクリアな音声を提供し、クローズドバック設計が優れたサウンドの分離感を実現。可動式ブームマイクと調節可能なヘッドバンドで快適な装着感を提供します。USBプラグアンドプレイで即座にセットアップでき、インラインのボリュームコントロールとマイクミュートスイッチを搭載した2mケーブルが付属します。
| ドライバー | 30 mm |
|---|---|
| インピーダンス | 32 Ω |
| 感度 | 92 dB (±3 dB) |
| 周波数特性 | 20 Hz ~ 20 kHz |
| マイク感度 | -43 dB (±3 dB) @1kHz (0 dB = 1V/Pa) |
| マイク周波数特性 | 70 Hz ~ 10 kHz |
| マイク指向性 | 無指向性 |
| コネクター | USB Type-A |
| ケーブル長 | 2m (ボリューム・ミュートスイッチ付き) |
| ステータス | 生産完了品/在庫限り |
製造元メーカーであるEmpower Tribe社では、環境負荷の低減を目指すサステナブルな取り組み「Green Tribe」プロジェクトを推進しております。これに伴い、BEHRINGER製品につきましても、環境への配慮を目的とした「エコパッケージ」へ順次切り替えを行っております。
*本サイトに記載されている各製品名は、各社が所有する商標であり、Empower Tribe社および株式会社エレクトリとの関連や協力関係を示唆するものではありません。これらの製品名称はサウンドモデルの開発中に参考にした特定の製品名を明らかにすることを唯一の目的としています。