1台に6つの可能性。スタジオクラスの24bit高解像度サウンドを実現したデジタルマルチエフェクター
FX600は、24bitの高品位DSPを採用し、フランジャー、コーラス、フェイザー、ディレイ、トレモロ、ピッチシフターの計6種類のエフェクトを1台のコンパクトな筐体に収めたデジタル・マルチエフェクターです。ステレオ入出力に対応しており、空間系エフェクトの広がりを最大限に活かしたサウンドメイクが可能。モード切替に加え、エフェクトごとのパラメータを調整する2つの「PAR」ノブを装備し、シンプルながらも緻密な設定が行えます。
| エフェクトタイプ | デジタル・マルチエフェクター |
|---|---|
| 解像度 | 24-bit |
| 搭載エフェクト | Flanger, Chorus, Phaser, Delay, Tremolo, Pitch Shifter |
| 入力端子 | 1/4"標準フォーンジャック ×2 (Input A / B) |
| 出力端子 | 1/4"標準フォーンジャック ×2 (Output A / B) |
| 入力インピーダンス | 500 kΩ (Stereo) / 250 kΩ (Mono) |
| 出力インピーダンス | 1 kΩ |
| コントロール | LEVEL, PAR 1, PAR 2, MODE |
| 電源仕様 | 9V DC センターマイナス、100 mA以上 (9V電池駆動可) |
| 消費電力 | 90 mA |
| 寸法 (W x H x D) | 70 x 54 x 123 mm |
| 重量 | 0.33 kg (330g) |
製造元メーカーであるEmpower Tribe社では、環境負荷の低減を目指すサステナブルな取り組み「Green Tribe」プロジェクトを推進しております。これに伴い、BEHRINGER製品につきましても、環境への配慮を目的とした「エコパッケージ」へ順次切り替えを行っております。
*本サイトに記載されている各製品名は、各社が所有する商標であり、Empower Tribe社および株式会社エレクトリとの関連や協力関係を示唆するものではありません。これらの製品名称はサウンドモデルの開発中に参考にした特定の製品名を明らかにすることを唯一の目的としています。