24bit高解像度リバーブ。6種類の空間残響を精緻に再現するデジタル・ステレオリバーブの決定版
DR600は、24bitの高解像度ステレオ・リバーブ・プロセッサーを搭載したデジタル・エフェクトペダルです。スプリング、プレート、ホール、ゲート、ルーム、さらに幻想的なモジュレーション・リバーブを加えた計6種類のモードを選択可能。デジタルならではのクリアな残響音を提供し、ギターのみならずキーボードなどのステレオソースにも対応。深みのある空間演出をこれ一台で実現します。
| エフェクトタイプ | デジタル・ステレオリバーブ |
|---|---|
| 解像度 | 24-bit |
| リバーブモード | Spring, Plate, Hall, Gate, Room, Modulation |
| 入力端子 | 1/4"標準フォーンジャック ×2 (Input A / B) |
| 出力端子 | 1/4"標準フォーンジャック ×2 (Output A / B) |
| 入力インピーダンス | 500 kΩ (Stereo) / 250 kΩ (Mono) |
| 出力インピーダンス | 1 kΩ |
| コントロール | LEVEL, TONE, TIME, MODE |
| 電源仕様 | 9V DC センターマイナス、100 mA以上 (9V電池駆動可) |
| 消費電力 | 100 mA |
| 寸法 (W x H x D) | 70 x 54 x 123 mm |
| 重量 | 0.33 kg (330g) |
製造元メーカーであるEmpower Tribe社では、環境負荷の低減を目指すサステナブルな取り組み「Green Tribe」プロジェクトを推進しております。これに伴い、BEHRINGER製品につきましても、環境への配慮を目的とした「エコパッケージ」へ順次切り替えを行っております。
*本サイトに記載されている各製品名は、各社が所有する商標であり、Empower Tribe社および株式会社エレクトリとの関連や協力関係を示唆するものではありません。これらの製品名称はサウンドモデルの開発中に参考にした特定の製品名を明らかにすることを唯一の目的としています。